24.03.2019 18:26
    Поделиться

    ФСБ провела масштабные обыски в Москве, Санкт-Петербурге и Липецке

    ФСБ проверила гособоронзаказ
    ФСБ провела масштабные обыски в Москве, Санкт-Петербурге и Липецке.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в ЦОС ФСБ, обыски прошли в компаниях, входящих в кластер липецкого станкостроительного предприятия, по делу о хищении средств гособоронзаказа и программ по поддержке ОПК. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве. По некоторым данным, речь может идти о хищении как миниму 200 млн рублей. Кроме того, мошенничество может быть связано с тем, что под видом новых станков на оборонные предприятия поставлялись отремонтированные и "подшаманенные" старые, чуть ли не советские станки.

    Учредителями всего липецкого станкостроительного куста (всего около пяти компаний) являются отец и два сына Петровых. Во время обыска в кабинете Кирилла Петрова сотрудники ФСБ кроме финансовых документов обнаружили большое количество саентологической литературы.

    Как говорят бывшие сотрудники предприятия, руководство заставляло их смотреть саентологические "обучающие" видеоролики и читать книги Хаббарда. Кто отказывался - штраф. При этом о самих братьях Петровых ничего хорошего не говорят, кроме их высокого статуса саентологов, который они получили во время "личностных" курсов в США.

    Поделиться