25.03.2019 22:13
    Поделиться

    Что показала Apple на презентации 25 марта. Самое главное

    Apple представила сервис для геймеров, банковскую карту и собственные телесериалы

    Компания Apple провела 25 марта презентацию, на которой продемонстрировала новые сервисы и продукты.

    Одним из них стала виртуальная банковская карта Apple Card, созданная в сотрудничестве с банком Goldman Sachs и платежной системой MasterCard. Открыть карту можно прямо в приложении Wallet, где хранятся карты, привязанные с Apple Pay.

    Платить такой виртуальной картой можно во всех местах, где работает Apple Pay - и в Сети, и в офлайновых точках продаж. Сервис предоставляет подробную информацию о расходах и ведет статистику, а также начисляет кешбек за покупки. Когда Apple Card заработает в России, неизвестно, в США его запуск намечен на лето.

    Также компания продемонстрировала News+, сервис для подписки на новости и свежие выпуски газет и журналов. Стоимость доступа к сервису, где будет также доступна лента персональных рекомендаций, составит 10 долларов в месяц.

    Еще одним подписным сервисом стал Apple Arcade - предоставляющий доступ к более чем сотне игр, играть в которые можно на iPhone, iPad, Apple TV и компьютерах Mac. Сервис заработает осенью в более чем 150 странах мира - по всей видимости, Россия будет в их числе.

    Самый обсуждаемый сервис - это tv+, который предложит пользователям доступ к телешоу и другому видеоконтенту, созданному Apple совместно со звездами кино и телевидения. На старте проекта в tv+ будет несколько десятков разнообразных программ, которые нельзя будет увидеть в других местах.

    Претерпит изменения и приложение TV, где можно будет подписаться на каналы по интересам и платить только за то, что хочется смотреть - стриминговые сервисы, телеканалы и так далее. Нововведения будут доступны в мае.

    Поделиться