25.03.2019 14:16
    Поделиться

    На Кубани два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме

    В многоквартирном доме кубанского районного города Тимашевска в понедельник днем произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП травмы получили два человека. Пострадавших "скорая" доставила в Центральную районную больницу.

    "Сообщение о хлопке газового баллона в одноэтажном многоквартирном доме, расположенном в садоводческом товариществе "Прогресс", поступило в 11.31 в ГУ МЧС. К месту происшествия были направлены спасательные подразделения и оперативные службы. На месте выяснилось, что произошел хлопок без последующего горения. В результате повреждено две квартиры, пострадали два жильца, которых сразу отправили в ЦРБ", - сообщается в информации, опубликованной на официальном сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    На выложенных очевидцами в соцсетях фото видно, что дом практически разнесен в щепы. На месте ЧП развернут пункт временного размещения на 120 человек, работает оперативно-следственная группа СУ СКР по Кубани. Всего к ликвидации последствий аварии привлечены 41 спасателя и 12 единиц спецтехники.

    Поделиться