25.03.2019 12:25
    Поделиться

    Renault приступила к тестам самого экономичного Duster

    Снимки прототипа кроссовера Duster были сделаны в Заполярье: "мул" под маркой Dacia проходит климатические испытания.

    Фото новой модификации авто опубликовал онлайн-ресурс Motor1.com. На них видно, что тестовый прототип создан на базе первой генерации кроссовера и имеет ряд отличительных моментов: необычная задняя часть, которую, видимо, можно, откидывать, как кунг у пикапа, а также плоское днище - платформу для установки блока аккумуляторов. Также можно отметить, что ширина кузова "мула" больше, чем у серийного автомобиля.

    Предполагается, что Renault/Dacia тестируют автомобиль для участия в ледовой серии Andros Trophy, в которой в 2020 году появится EV-гоночный класс. В пользу гипотезы об испытаниях спорт-версии Duster говорят каркас безопасности, тормозные суппорты марки Brembo на передних колесах и механизмы Alpine - спортивного суббренда Renault, на задних.

    Не секрет, что технологии, апробированные в автоспорте, впоследствии перекочевывают на серийные автомобили. Данные, которые будут получены инженерами благодаря участию электрического Duster в гонках, в дальнейшем будут использованы для создания "гражданских" EV-моделей марки.

    Поделиться