26.03.2019 17:48
    Поделиться

    Mitsubishi показала экстремальную версию пикапа L200

    Пресс-служба Mitsubishi.

    На автосалоне в Бангкоке компания Mitsubishi презентовала экстремальную версию пикапа Triton, который в Европе и нашей стране известен под именем L200. Это концепт, который может стать серийным автомобилем.

    Шоу-кар отличает большой клиренс - целых 270 мм, что на 50 мм больше, чем у обычной версии пикапа. Mitsubishi Triton Absolute имеет расширенную колею, внедорожный комплект шин Falken Wildpeak, другие амортизаторы с увеличенным запасом хода, защитные пластины, накладку на крыше, диодную "люстру" и грузовую платформу со встроенными ручками для тех, кто захочет прокатиться вне кабины.

    Несмотря на то, что часть кузовных панелей выполнена из углепластика, пикап получил усиленную раму.

    Что касается двигателя концептуального Triton Absolute, то никакой информации не приводится. Скорее всего, под капотом установлен один из доступных для серийной модели моторов: бензиновый "атмосферник" 2.4 литра мощностью 128 л.с. или турбодизель на 181 "лошадку".

    Стоит отметить, что в компании не исключают реализации части концептуальных решений на серийной модели, но это произойдёт только в том случае, если клиенты проявят интерес.

    Напомним, премьера обновлённого Mitsubishi L200 для Европы состоялась в ноябре 2018 года. Внешность автомобиля была кардинальным образом реформирована в рамках концепции дизайна Dynamic Shield. Пикап получил новые моторы, "автомат", модернизированную систему полного привода и расширенный список систем безопасности и ассистентов. В общей сложности список изменений состоит из 2 400 пунктов.

    В России L200 можно купить начиная от 2 069 000 рублей. Для пикапа предусмотрена дизельная "четвёрка" в двух вариантах мощности - 154 и 181 л.с. Более мощная версия имеет систему изменения фаз газораспределения MIVEC и доступна только с шестиступенчатым "автоматом"; 154-сильный мотор можно заказать как с АКП, так и с механической коробкой передач.

    Поделиться