26.03.2019 01:00

Португалия во второй раз подряд сыграла вничью в отборе к Евро-2020

Действующие чемпионы Европы португальцы не сумели переиграть дома Сербию - 1:1. После двух туров квалификации к Евро-2020 в активе Криштиану Роналду и компании лишь два очка.
    REUTERS/Rafael Marchante

Справедливости ради, что в матче с Украиной, что теперь с сербами, Португалии жутко не везло. В обеих встречах команда Фернанду Сантуша могла рассчитывать на победу, но то она не реализовывала моменты, то арбитр не решился поставить явный пенальти (как во вчерашней игре), то из-за травмы ушел с поля Роналду. В общем, португальцам пока не везет.

Сербы повели в счете уже на седьмой минуте: с пенальти отличился Душан Тадич. Пропустив, хозяева начала чаще угрожать воротам соперника. Но единственный, как затем оказалось, мяч, они забили на 42-й минуте после мощного удара со средней дистанции Данило. Как итог - 1:1. В другой встрече этой группы Украина благодаря голу в компенсированное время одолела на выезде Люксембург - 2:1.

В остальных вчерашних матчах были зафиксированы следующие результаты: Турция - Молдавия - 4:0, Черногория - Англия - 1:5, Андорра - Албания - 0:3, Косово - Болгария - 1:1, Франция - Исландия - 4:0.