26.03.2019 10:57
    Поделиться

    Выставка "Сирийский перелом" побывала на БАМе

    Передвижная выставка "Сирийский перелом" с оружием и военной техникой, захваченными у сирийских боевиков, побывала на Байкало-Амурской магистрали. Посетить уникальную экспозицию смогли жители поселка Новый Ургал и города Комсомольска-на-Амуре.

    Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, на образцы холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи и другие экспонаты пришли посмотреть больше 16 тысяч человек. Из них около трех тысяч только в поселке.

    Помимо образцов вооружения, гости выставки познакомились с работами военных художников и фотографов. Экскурсии проводили военнослужащие, ранее выполнявшие специальные задачи в Сирии.

    Гости также могли посетить пункт отбора на военную службу по контракту. Из 1200 молодых людей, которые решили узнать об особенностях военной службы более 650 заинтересовались этой возможностью, а больше 60 написали заявления на месте.

    После этого военный эшелон отправился в краевой центр. Следующей его остановкой после Хабаровска станет Владивосток. Из дальневосточной столицы выставка отправится в Уссурийск, Биробиджан, Белогорск, Сковородино, Читу и Улан-Удэ.

    Справка "РГ"

    Военно-патриотическую акцию "Сирийский перелом" проводит Минобороны РФ. Она стартовала 23 февраля и завершится 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в Московской области.

    Поделиться