26.03.2019 17:40
    Поделиться

    МВД проверит массовую драку силовиков в Элисте

    Главное управление собственной безопасности МВД России подключилось к проверке обстоятельств драки между работниками правоохранительных ведомств в Элисте. Для контроля за ходом следствия из Москвы в Калмыкию направлен высокопоставленный офицер главного управления.

    "В ходе проверки будут тщательно изучены имеющиеся материалы, в том числе видеозаписи конфликта, установлены обстоятельства произошедшего", - сообщила руководитель пресс-службы МВД России Ирина Волк.

    Официальный представитель ведомства также подчеркнула, что если в действиях полицейских будут обнаружены нарушения законодательства, то виновные должностные лица и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Напомним, что в ночь с 23 на 24 марта в одном из ресторанов Элисты произошла массовая драка между представителями силовых ведомств. По одной из версий, конфликт произошел на бытовой почве между офицерами из Москвы и Калмыкии. В инциденте участвовали семь человек, двое из которых пострадали.

    По факту ЧП региональным управлением СК России проводится доследственная проверка. Расследование находится на контроле руководства ведомства.

    Поделиться