26.03.2019 16:37
    Поделиться

    Швыдкой пригласил Шнурова в Московский театр мюзикла

    Художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой проведет встречу с одним из самых эпатажных музыкантов на российской рок-сцене Сергеем Шнуровым 13 мая. "Михаил Швыдкой приглашает" - цикл встреч Михаила Ефимовича с известными персонами, которые проходят в его Театре мюзикла. Все начиналось с беседы с одноклассником Швыдкого Игорем Костолевским, продолжили встречами с Ефимом Шифриным и Евгением Вальцем.

    "Московский театр мюзикла стремится быть местом встреч с самым разным искусством и с самыми разными людьми, - рассказал "РГ" Михаил Швыдкой. - Мы продолжаем нашу работу не только над новыми музыкальными спектаклями, но и над цирковыми постановками, пускаем под нашу крышу артистов всех жанров и видов искусства. Встреча с Сергеем Шнуровым была запланирована задолго до того, как этот замечательный артист, музыкант и литератор стал членом Общественного совета при Комитете по культуре Госдумы. Сергей Шнуров - современный скоморох, который готов сказать то, что многим кажется вызовом общественному мнению".

    Задать вопрос Шнурову смогут и зрители. Накануне встречи театр даже проведет конкурс на лучший вопрос для гостя в своих соцсетях. "Сегодня зрители хотят не только смотреть спектакли, но и иметь возможность не в виртуальной реальности, а в реальной жизни поговорить с теми людьми, которые находятся в фокусе общественного внимания, с теми, суждения которых о самых разных вещах им интересны", - продолжает Михаил Ефимович.

    Михаил Швыдкой также рассказал, что планирует пригласить на встречу в театр актера Михаила Ефремова и шоумена Дмитрия Нагиева. Сейчас ведутся переговоры.

    Поделиться