27.03.2019 11:09
    Поделиться

    Новый Nissan Juke скинул часть камуфляжа

    Профессиональные фотошпионы сайта motor1.com подкараулили Nissan Juke нового поколения во время тестов в одной из стран Южной Европы. В сравнении со снимками, опубликованными изданием Carscoops неделю назад, субкомпактный кроссовер сбросил часть камуфляжа, в связи с чем стало больше ясности относительно дизайна и технического оснащения модели. Прежде всего, можно уже с уверенностью говорить о том, что архитектура "фасада" останется неизменной. Первый ярус фронтальной оптики выделен под крупные округлые ходовые огни, в то время как основная зауженная оптика расположится под самой кромкой капота.   

    В то же время журналисты делают предположение о том, что новый Juke унаследует ряд черт электрокара Leaf новой генерации. Речь идет прежде всего о формах радиаторной решетки, а именно - характерной трапециевидной подштамповке, обрамляющей "гриль" снизу и, соответственно, более остром рассекателе переднего бампера. Ручки задних дверей по-прежнему замаскированы под кузовную стойку, из-за чего автомобиль напоминает "трехдверку".

    Очевидно также, что Nissan Juke сохранит знакомый силуэт, короткие кузовные свесы и небольшую колесную базу. Однако, ожидается, что новинка переберется на новую платформу CMF-B, знакомую по Renault Clio новой генерации и станет чуть крупнее.

    Как ранее писала "РГ", такая "тележка" предполагает установку не только ДВС, но также гибридных и электрических установок. Кроме того, по информации инсайдеров, интерьер исполнят в более лаконичном ключе, и Juke избавится от молодежной мотоциклетной стилистики.

    Над центральной консолью появится дисплей информационно-развлекательной системы, поддерживающий сервисы Android Auto и Apple CarPlay. Ожидается также, что новый субкомпакт получит элементы автопилотирования.

    К такому выводу журналистов подтолкнули прежние шпионские снимки Juke, где субкомпакт был запечатлен с необычной надстройкой на крыше, в которой, как решили наши коллеги, размещались датчики и радары для тестирования соответствующих систем.

    Поделиться