27.03.2019 13:00
    Поделиться

    Овечкин вышел на 13-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

    Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 656-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравнялся по этому показателю с канадцем Бренданом Шэнахэном. Россиянин делит с ним 13-е место в списке лучших бомбардиров в истории "регулярки" лиги.
    AP Photo/Nick Wass

    Накануне "столичные" обыграли дома "Каролину" (4:1). Овечкин записал в свой актив два (1+1) очка. В то же время еще один россиянин - одноклубник Александра Евгений Кузнецов - отметился в этой встрече тремя результативными передачами.

    К слову, Овечкин вышел на седьмое место в истории "регулярки" по победным голам. Таковых на его счету уже 107. Всего в нынешнем сезоне он отличился 49 раз.

    "Конечно, мне хочется достичь отметки в 50 шайб. Это было бы здорово", - не скрывает Александр. "У нас впереди еще пять матчей. Сегодня у меня было много моментов, чтобы забить, но я использовал только один. В последних встречах не получается реализовывать все шансы. Однако сегодняшний гол был важным с точки зрения командного результата. Я счастлив. Все видели, как непросто складывался поединок. Нам приходилось обороняться. Так что отлично, что мы победили".

    Поделиться