27.03.2019 10:36
    Поделиться

    В Москве число многодетных семей выросло в два раза за восемь лет

    В Москве за последние восемь лет число многодетных семей выросло более чем в два раза. На данный момент в столице проживают порядка 142 тысяч семей с тремя и более детьми, в них воспитывают 361,1 тысячи детей - такая цифра была озвучена на заседании президиума правительства Москвы.

    В столице многодетным семьям оказывается серьезная материальная поддержка, отмечается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Так, каждый месяц родители в семьях с тремя и более детьми получают компенсацию на возмещение расходов по квартплате, услуг ЖКХ, а также за пользование телефоном.

    Кроме того, учащимся школ и колледжей из таких семей правительство столицы ежегодно выделяет десять тысяч рублей на школьную форму. А семьям, в которых воспитываются пять и более детей, каждый месяц компенсируются расходы на памперсы, игрушки, обувь и одежду.

    Особая поддержка есть у семей с десятью и более детьми - им дополнительно выплачиваются 20 тысяч рублей к Международному дню семьи и 30 тысяч рублей ко Дню знаний. А матери в таких семьях получают каждый месяц пенсию в размере 20 тысяч рублей.

    Поделиться