27.03.2019 14:05
    Поделиться

    В Саранске состоялась презентация романа "Техподдержка"

    Впервые в Саранске площадка BytexHall собрала любителей фантастики и науки, которые так часто пересекаются в литературном и компьютерном мире.
    Пресс-служба компании BYTEX

    Благодаря приглашенным спикерам научно-популярная дискуссия "Фантастика и реальность" наполнилась неизбитыми фактами и интересными мнениями.

    На встречу с жителями города пригласили писателя-фантаста Олега Дивова, который презентовал свой новый роман "Техподдержка", а также художника-иллюстратора Алекса Хатчетта, работавшего над книгой. Она уже получила лестные отзывы критиков и читателей.

    - Сомневаюсь, что где-то еще, кроме Саранска, у публики будет возможность увидеть такую рабочую группу, творческий коллектив. Посмотреть, как это делается, что за люди этим занимаются, кто стоит за обложкой книги, - рассказал Олег Дивов.

    Автор приоткрыл завесу над писательскими буднями и поделился творческими планами.

    Футуролог и редактор журнала фантастики "ЕСЛИ" Артем Желтов в своем выступлении "Проектирование будущего как интересной истории" поделился мнением о том, как и зачем описывать пути развития городской среды и регионов.

    Спикеры ответили на вопросы из зала и устроили автограф-сессию.

    Организаторами научно-популярной дискуссии "Фантастика и реальность" выступили компания BYTEX и Федерация компьютерного спорта Республики Мордовия.

    - Для нашего города такой формат встреч - новая практика. Рады, что у жителей нашей республики он нашел такой отклик, - говорит генеральный директор компании BYTEX Дмитрий Карасев.

    Поделиться