28.03.2019 08:30
    Поделиться

    Kia показала концепты следующего Mohave и абсолютно нового кроссовера

    Пресс-служба Kia.

    В Сеуле стартовал автосалон, для которого компания Kia припасла две новинки. И новинки весьма интересные - эти концепты имеют все шансы на серийное воплощение.

    В 2018 году на индийском моторшоу Auto Expo корейцы показали Kia SP Concept. В Сеул привезли эволюционировавший вариант прошлогоднего кроссовера - SP Signature Concept. И он, это официальная информация, является предвестником нового компактного кроссовера глобального масштаба. Вероятно, его можно расценивать как ответ на Hyundai Venue, который дебютирует 17 апреля в Нью-Йорке.

    Серийную версию Kia SP Signature Concept корейцы обещают представить в 2019 году, но чуть позднее, отмечая, что автомобиль уже почти готов.

    Kia Mohave предстал перед публикой в виде концептуальной версии Masterpiece, радикально отличающейся от своей серийной ипостаси. По сути, новинка - демонстрация того, как последние дизайнерские наработки компании могут быть реализованы в формате большого полноприводного внедорожника. Как известно, решётка радиатора типа "тигриный нос", созданная Питером Шрайером, постепенно принимает новые формы. Вот и на концепте Masterpiece она выглядит совершенно по-новому - без чётких границ между решёткой и головной оптикой.

    По Kia Mohave Masterpiece компания планов не озвучила. Хочется верить, что мастодонт Mohave с его архаичным дизайном прекратит эволюционировать и решится на революцию, которую и возглавит показанный в Сеуле внедорожник.

    В России Kia Mohave предлагается с трёхлитровым дизельным двигателем мощностью 250 л.с., системой полного привода и 8-ступенчатым "автоматом". Цена на Mohave 2019 года выпуска начинается от 2 619 900 рублей.

    Поделиться