Биатлонист Елисеев стал победителем в спринте на ЧР в Тюмени

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжился мужской спринтерской гонкой на 10 км. Победителем стал Матвей Елисеев.
Александр Вильф/РИА Новости

Несмотря на два промаха, он пришел к финишу первым, показав время 25:11,4 секунды. Второе место занял лидер сборной России Александр Логинов - он отстал на 15,7 секунды, при этом сделав три неудачных выстрела. Замкнул тройку Иван Томилов, отстрелявшийся чисто, но ходом проигравший победителю 18,9 секунды.

Комментируя свое выступление, Елисеев отметил, что было комфортно бежать при теплой погоде. При этом он признал, что в неидеальной стрельбе есть его ошибка.

"Почему бежал в одной футболке? Очень тепло было по трассе, хотя и ветерок прохладный. У меня было хорошее самочувствие, работали прекрасно лыжи, - приводит слова Матвея сайт телеканала "Матч ТВ". - Стрельба? На лежке были сложные погодные условия с ветром, а на стойке уже сам недоработал".

Чемпионат России продолжится 30 марта гонками преследования у мужчин и женщин. Завершатся соревнования 2 апреля.