28.03.2019 16:37
    Поделиться

    В Екатеринбурге прошел этап всероссийского конкурса одаренных детей

    Сегодня в Екатеринбурге прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки".

    Это единственный в стране конкурс, который выявляет и объединяет одаренных детей сотрудников правоохранительных органов и других государственных структур. За одиннадцать лет в нем приняли участие десятки тысяч юных уральцев.

    Победители сегодняшнего этапа - вокалисты, музыканты и танцовщики - отправятся в Москву, чтобы побороться за главный приз. Они получат бесплатные путевки в лучшие детские оздоровительные центры "Орленок", "Артек" и "Океан", а также, по уже сложившейся традиции, выступить на одной сцене с известными артистами.

    Шансы юных уральцев традиционно велики: например, Варвара Прутникова, в прошлом году представлявшая УФСИН России Среднего Урала, не только одержала победу в номинации "Хореография", но и завоевала приз зрительских симпатий.

    - Это говорит о том, что уровень конкурса год от года растет, - говорит председатель общественного совета УФССП по Свердловской области Сергей Салыгин. - А еще о том, что именно "Хрустальные звездочки" становится для многих ребят из провинции "социальным лифтом", давая им возможность заявить о себе, повысить творческую планку. Кстати, в этом году в конкурсе приняли участие и дети священнослужителей региона.

    Поделиться