29.03.2019 19:34
    Поделиться

    Месси не включил Роналду в свой список лучших игроков мира

    Лидер испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, кто, по его мнению, входит в число лучших футболистов планеты на данный момент. Примечательно, что в этом списке не оказалось извечного соперника Лео - португальца Криштиану Роналду.

    "Лучшими футболистами мира являются Килиан Мбаппе, Неймар, Эден Азар, Луис Суарес и Серхио Агуэро", - приводят испанские СМИ слова Месси, который также не стал называть и себя.

    И Месси, и Роналду неоднократно подчеркивали, что их соперничество раздуто СМИ, а сами они относятся друг к другу с уважением. Но факт остается фактом: в течение 10 лет они являлись действительно лучшими футболистами мира, и достижения обоих велики и многочисленны. Любители футбола в разных странах спорят с друг с другом, кто же круче - Месси или Роналду. Но, пожалуй, красноречивее всего об их заслугах говорит тот факт, что 10 лет подряд лишь двое игроков становились обладателями "Золотого мяча", самой престижной индивидуальной футбольной награды - Лео и Криштиану. Оба они по пять раз получали этот трофей.

    Отметим, что в нынешнем сезоне Месси является главным претендентом на "Золотую бутсу" - приз лучшему бомбардиру среди всех европейских национальных чемпионатов. В составе "Барсы" в этом сезоне он провел 37 матчей и забил 39 мячей - он на три гола опережает Килиана Мбаппе из "ПСЖ".

    Поделиться