29.03.2019 11:24
    Поделиться

    Овечкин не попал в пустые ворота и не забросил 50-ю шайбу в сезоне

    Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон" Александра Овечкина на выезде одержал победу над "Каролиной" со счетом 3:2.

    Одним из героев матча стал российский форвард Евгений Кузнецов, отметившийся результативной передачей. Победную же шайбу в составе "столичных" забросил на 56-й минуте Ник Дауд.

    Что до Овечкина, то он в этой встрече имел прекрасную возможность довести счет своим голам в нынешнем сезоне до 50. В концовке встречи тренерский штаб "Каролины" ожидаемо снял с игры вратаря, и на последних секундах Александру представилась возможность бросить из своей зоны в пустые ворота. Однако точности его броску не хватило.

    Тем не менее, у него еще есть возможность забросить 50-ю шайбу, чего ему не удавалось с сезона-2015/16. До конца "регулярки" команде Овечкина осталось провести еще четыре встречи - в НХЛ, напомним, учитывается статистика именно регулярных чемпионатов, а статистика плей-офф считается отдельно.

    Также победа над "Колорадо" позволила "Вашингтону" гарантировать себе участие в плей-офф пятый сезон подряд. Набрав 100 очков, "столичные" лишились даже избавились даже от математической опасности опуститься ниже 8го места - сейчас команда идет на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

    Поделиться