31.03.2019 11:47
    Поделиться

    Жительница Кузбасса осталась без телефона и денег после застолья

    iStock

    В Новокузнецке у женщины после знакомства с двумя молодыми людьми пропали деньги с банковской карты и телефон.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кемеровской области, в полицию с заявлением обратилась 37-летняя жительница города. Она сообщила, что у нее похитили мобильный телефон и деньги с банковского счета. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

    Выяснилось, что накануне заявительница познакомилась на улице с двумя молодыми людьми, с которым впоследствии распивала спиртное. После застолья один из новых приятелей проводил ее до дома, а утром женщина обнаружила пропажу денег и имущества.

    Полиция установила личность злоумышленника: им оказался 28-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Он полностью признал свою вину и рассказал, что, провожая даму, незаметно вытащил из ее сумочки смартфон и банковскую карту, с которой затем с помощью услуги "Мобильный банк" снял деньги. Смартфон он подарил второму участнику застолья, а украденные деньги потратил на сауну.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Второй приятель стал фигурантом уголовного дела о приобретении имущества, добытого преступным путем (часть 1 статьи 175 УК РФ).

    Поделиться