01.04.2019 09:31
    Поделиться

    Бойко объяснил результат Порошенко раздачей денег и давлением

    Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко обвинил действующего главу государства Петра Порошенко в нечестной борьбе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте партии после публикации данных экзит-поллов.

    По словам Бойко, администрация Порошенко вынудила работников бюджетных организаций голосовать за него под угрозой увольнения. "Эти люди находились в условиях, когда они либо вынуждены голосовать за действующего президента, или их увольняют с работы", - считает политик. Он также заявил, что Порошенко купил голоса при помощи "банальной раздачи денег".

    Напомним, 31 марта на Украине прошли президентские выборы. После подсчета 54 процентов голосов лидирует шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30,23 процента избирателей. На втором месте Порошенко с 16,57 процента, на третьем - Юлия Тимошенко с 13,1 процента. Четвертое место занимает Юрий Бойко с 11,49 процента голосов. Остальные 35 кандидатов на высший пост в стране серьезно отстали от лидеров, 30 из них не набрали даже одного процента.

    Поделиться