01.04.2019 15:20
    Поделиться

    Дмитрий Кобылкин представил нового руководителя "Росгеологии"

    Новым руководителем "Росгеологии" стал Сергей Горьков. Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин представил его коллективу компании.

    Сергей Горьков родился 1 декабря 1968 г. в г. Гай Оренбургской области. С 1986 по 1987 гг.  учился в Московском горном институте. С 1987 по 1995 гг. проходил военную службу. В 1994 г. окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности "Правоведение", в 2002 г. - Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности "экономика". Ранее Сергей Горьков возглавлял Внешэкономбанк, занимал должность заместителя министра экономического развития РФ.

    "Ответственная задача возложена на Сергея Николаевича по исполнению миссии "Росгеологии" с использованием новых эффективных управленческих решений. Предприятие обладает лучшими компетенциями в стране. Сегодняшние реалии требуют усилить показатели прироста минерально-сырьевой базы России. Государственная геология не должна зависеть от стоимости углеводородов на мировом рынке. Мы можем и должны двигаться в геологии поступательно, стабильно вверх. Наша геология - это геология горизонта, неразрывно связанная с энергетической безопасностью страны", - отметил Дмитрий Кобылкин.

    "Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг на 100% принадлежит государству.

    "Перед нами стоит много задач по дальнейшему развитию "Росгеологии". Холдинг - важнейшее стратегическое предприятие для экономики нашей страны. Обеспечение бесперебойного функционирования добывающего комплекса через гарантированное постоянное восполнение минерально-сырьевой базы государства - основная цель компании, и мы будем стараться делать это максимально эффективно", - заявил Сергей Горьков.

    Поделиться