01.04.2019 12:50
    Поделиться

    Соратник Дрейка и 50 Cent рэпер Nipsey Hussle застрелен в США

    AP Photo/Marcio Jose Sanchez

    Преуспевавший 33-летний американский рэпер Эрмиесс Джозеф Асхедом, выступавший как Nipsey Hussle, убит около своего магазина одежды в Лос-Анджелесе днем в воскресенье.

    Об этом сообщил TMZ. Уточнив, что в заведении и ранее случалась стрельба.

    По данным полиции, к музыканту подошел молодой темнокожий и произвел несколько выстрелов, после скрывшись с места преступления в автомобиле, которым управляла женщина. Рэпер погиб на месте. При этом пострадали еще два человека, которые были доставлены в больницу.

    По информации издания, рэпер был связан с бандой Crips, что не мешало ему сотрудничать с представителями конкурирующих группировок.

    Nipsey Hussle начал карьеру в 2008 году, выпустив несколько микстейпов. Работал с такими исполнителями, как Drake, Childish Gambino, 50 Cent, Kendrick Lamar, Rick Ross, Young Thug, Snoop Dogg, Ne-Yo, Kirko Bangz, Dom Kennedy, Tyga, Jadakiss, Chamillionaire и множеством других. Его дебютный сольный альбом вышел в 2018-м.

    В 2007 Nipsey Hussle сыграл в полубиографическом фильме "Я пытался" (I Tried). В 2010 снялся в одной из главных ролей в ленте "Пожизненно" с Вингом Рэймзом.

    Поделиться