02.04.2019 10:39
    Поделиться

    Kia объявила цены на ProCeed: shooting brake оценили в 1,5 млн рублей

    Компания Kia объявила цены на новый ProCeed, продажи которого начнутся в России в конце апреля. 

    ProCeed- это пятидверный автомобиль, который называют термином "shooting brake". Главное отличие - по форме машина напоминает хэтчбек, но при этом сочетает в себе простор и практичность универсала.

    Объем багажника модели составляет 594 литра, что позволяет ProCeed иметь больше багажного пространства, чем у многих классических универсалов того же класса и даже выше.

    В России ProCeed представлен с 1,4-литровым двигателем T-GDI мощностью 140 л.с. и 1,6-литровым T-GDI на 200 л.с. Оба варианта получат 7-ступенчатую роботизированную трансмиссий с двумя сцеплениями. Модель будет продаваться только в версиях GT и GT Line.

    Версия GT Line обойдется в 1 519 900 рублей. Комплектация GT стоит 1 999 900 рублей. Специально для России клиренс автомобилей был увеличен до 150 мм. Клиенты уже могут размещать заказы на автомобиль.

    Мировая премьера нового ProCeed состоялась в сентябре 2018 года на международном автосалоне в Париже. От обычного Ceed версия Pro позаимствовала только крышку капота и передние крылья. При этом у новинки радикально увеличился наклон передних и задних стоек крыши.

    Корреспондент "РГ" одним из первых протестирует новинку корейской компании. Следите за нашими обновлениями. 

    Поделиться