02.04.2019 17:46
    Поделиться

    Вадим Евсеев: Сам не любил, когда менялись тренеры

    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Главный тренер футбольного клуба "Уфа" Вадим Евсеев рассказал о своем назначении. Он признался, что в бытность игроком не любил, когда в команде менялся тренер.

    Евсеев сменил у руля уфимцев бывшего партнера по сборной России Дмитрия Кириченко. И дебют для Вадима Валентиновича получился волнительным и запоминающимся: его команда сыграла вничью с ЦСКА, отыгравшись со счета 0:2. Евсеев, вместе с тем, отметил, что понимает чувства игроков, у которых в разгар сезона сменился наставник.

    "Когда сам играл, признаюсь, не любил такие моменты. Лучше, когда тренер приходит в межсезонье. Но такое решение приняло руководство моего нового клуба. Я работаю в "Уфе", - приводит слова специалиста "Советский спорт".

    Евсеев подчеркнул, что главная задача для команды - остаться в премьер-лиге. И лично ему не будут мешать предстоящие соперничества с людьми, с которыми и под чьим руководством он когда-то играл.

    "Играет же не Евсеев против Аленичева или Семина, а "Уфа" против "Енисея" или "Локомотива". Все личные моменты отходят на второй план, - сказал тренер. - Как сохранить прописку в премьер-лиге, не имеет значения. Главное - удержаться в элитном дивизионе. Эту задачу и собираемся решать".

    Поделиться