02.04.2019 15:37
    Поделиться

    Андрей Травников поручил решить проблему износа теплосетей в 2019 году

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поставил задачу - решить проблему износа тепловых сетей в регионе уже в текущем году. Об этом он сказал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло во вторник в правительстве области.
    Правительство Новосибирской области

    Его участники отметили, что отопительный сезон прошел в штатном режиме. Однако выявлено немало дефектов на тепловых сетях. Основная причина - накопленный недоремонт в течение последних пяти лет. По словам генерального директора Сибирской генерирующей компании (СГК) Степана Солженицына, частота повреждений теплосетей в Новосибирске в три - три с половиной раза выше, чем в таких крупных городах, как Кемерово и Красноярск. Примерно половина всех повреждений приходится на Новосибирск. В связи с этим компания увеличила объем ремонтных работ на 50 процентов, а в дальнейшем планирует увеличить инвестиции в развитие сетей в объеме, превышающем втрое бюджет, направленный на проведение ремонтных работ.

    Глава региона выразил уверенность в том, что крупнейшая теплоснабжающая организация - СГК - сможет повысить надежность системы теплоснабжения в регионе, учитывая значительное увеличение объемов текущих и капитальных ремонтов. Андрей Травников поручил специалистам расставить приоритеты и четко спланировать участки ремонтов, в первую очередь магистральных сетей.

    Поделиться