02.04.2019 15:34
    Поделиться

    Уволился глава департамента по надзору за строительной сферой Кубани

    Руководитель департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Сергей Егоров, а вслед за ним и заместитель ведомства Оксана Коробкина покинули свои должности по собственному желанию.

    Они ушли в отставку в один  день - 1 апреля. Информация об этом сегодня появилась на официальном сайте краевой администрации. Причины увольнения чиновников не сообщаются.

    Как стало известно корреспонденту "РГ", Коробкина уходит в министерство строительства Кубани, где ей предложили занять одну из руководящих должностей. А о новом месте работы Егорова пока нет никакой информации. 

    Созданный в октябре 2015 года департамент по надзору в строительной сфере Сергей Егоров возглавил в августе 2016 года. Эксперты связывают его отставку со сложной ситуацией в отрасли. На Кубани по-прежнему остро стоит проблема самостроев: в реестре обманутых дольщиков числится 2843 человека, график строительных работ не соблюдается на 233 объектах. Власти региона ищут инвесторов для завершения строительства долгстроев, однако процесс этот, по мнению самих властей и специалистов отрасли, временами пробуксовывает, в том числе из-за ошибочных управленческих решений.

    Поделиться