02.04.2019 04:00
    Поделиться

    В Гидрометцентре сообщили, когда лучше менять резину

    Поскольку в первые дни апреля в Московском регионе температура ночью будет отрицательная, менять зимнюю резину на летнюю на автомобилях пока преждевременно.
    Антон Денисов/РИА Новости

    Так считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Когда температура на улице ниже плюс 5 градусов, меняются эластичные свойства резины, из-за чего будет ухудшаться сцепление колес с дорогой", - пояснил синоптик.

    По его словам, решение о смене резины можно будет принимать не ранее, чем через неделю. К 5, 6 апреля, говорит он, в Подмосковье сойдет последний снег и, возможно, погода станет более ровной, без сильных перепадов между дневными и ночными значениями.

    Пока же, 2 апреля, к столичному региону подойдет мощный антициклон. А это значит, что ночные температуры будут отрицательными. Не исключено понижение температуры до минус 6 градусов. При этом погода установится малооблачная, так что на небе будут видны звезды и Луна.

    Днем в течение недели преимущественно солнечная погода, воздух будет прогреваться до плюс 6-8 градусов. В четверг - до плюс 10 градусов.

    Поделиться