03.04.2019 10:38
    Поделиться

    Радулов признан второй звездой дня в НХЛ

    За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Второй звездой дня признан российский нападающий "Далласа" Александр Радулов.

    AP Photo/Richard W. Rodriguez

    На своем льду "Даллас" крупно обыграл "Филадельфию" со счетом 6:2. Для "летчиков" это поражение стало третьим кряду, а Радулов набрал четыре очка и установил несколько достижений. В этой встрече он забросил две шайбы и сделал две результативные передачи.

    Прежде всего, впервые в этом сезоне Александр набрал четыре балла за один матч. Ранее он пять раз зарабатывал по три балла в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата - при этом чуть менее месяца назад в игре с "Колорадо" он оформил хет-трик.

    Благодаря результативной игре против "Филадельфии" Радулов обновил личный рекорд по количеству заброшенных шайб за один сезон в НХЛ. На данный момент на его счету 29 голов, а также 41 передача. До сегодняшнего дня его лучшим показателем было 27 шайб в прошлом сезоне, также в составе "Далласа".

    "Радулов постоянно охотится за шайбой, особенно в чужой зоне, - сказал после игры главный тренер "звезд" Джим Монтгомери. - Он демонстрирует выдающееся мастерство в завершении эпизодов".

    За два матча до завершения "регулярки" команда Радулова набрала 91 очко и идет на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции. При любых раскладах "Даллас" уже не опустится ниже восьмой строчки, которую с 88-ю баллами занимает "Колорадо". Следом же идет "Аризона", отстающая от зоны плей-офф на четыре очка. Таким образом, скоро мы увидим Радулова в матчах за Кубок Стэнли.

    Поделиться