04.04.2019 10:09
    Поделиться

    Экс-мэр Таллина попросил обсудить отмену санкций с Россией

    Экс-мэр эстонского Таллина Эдгар Сависаар обратился к властям своей страны с призывом пересмотреть санкционную политику в отношении Москвы. Бывшего градоначальника шокировало сожжение 72 тонн эстонской кильки на территории России.

    "Сочувствую нашим рыбакам! Может, уже хватит этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить", - написал Сависаар на своей странице в Facebook.

    Ранее Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям отчиталось об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу в РФ крупной партии прибалтийской рыбы.

    "В рамках межведомственного взаимодействия должностными лицами Управления Россельхознадзора и Кингисеппской Таможни, в связи с подтвержденным фактом принадлежности 72-тонной партии продукции "Килька балтийская неразделанная пряного посола замороженная" к категории "санкционная", принято решение об изъятии и уничтожении груза", - говорится на официальном сайте учреждения.

    Груз задержали в декабре прошлого года. При этом процесс утилизации товара был завершен только 29 марта. Кильку сожгли на территории завода ООО "Ветсанэкология" в Псковской области.

    Поделиться