04.04.2019 06:02
    Поделиться

    В Якутске мать бросила трехмесячного младенца на четыре дня

    В Якутске бдительные соседи и полицейские спасли трехмесячного малыша, которого мать бросила в квартире на четыре дня, сообщили в четверг в пресс-службе муниципального управления МВД России "Якутское".

    3 апреля в семь часов утра в полицию позвонили жильцы одного из домов и сообщили, что из соседской квартиры доносится непрекращающийся детский плач. Прибывшим на место участковому уполномоченному и инспектору по делам несовершеннолетних дверь никто не открывал. Было принято решение взломать ее. В квартире они обнаружили лежащего на диване грудного младенца. Рядом лежала пустая бутылочка для кормления. Взрослых в доме не оказалось.

    На теле у мальчика были многочисленные пролежни. Полицейские вызвали "скорую". Медики госпитализировали ребенка в детскую клиническую больницу.

    В то же утро разыскали 37-летнюю мать младенца. Выяснилось, что женщина покинула дом 30 марта, взяв с собой трехлетнего сына. Присмотр за малышом доверила своему младшему брату. Но вскоре тому надоело нянчиться, и он уехал в село. А мама все это время беспробудно пьянствовала в городе, и трехлетний сын сопровождал ее по квартирам собутыльников. Мальчика сейчас поместили в Дом ребенка.

    У женщины есть еще один сын, десятилетний. Его воспитывают родственники в сельской местности.

    Решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением).

    Поделиться