04.04.2019 15:59
    Поделиться

    Житель КЧР застрелил человека, защищая туристов

    В Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, который превысил пределы необходимой обороны и застрелил человека. Инцидент произошел в поселке Архыз в феврале прошлого года.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК, конфликт начался у пункта проката горнолыжного инвентаря со ссоры между двумя молодыми людьми. Они выясняли, кто из них должен заселиться в гостевой дом. Словесная перепалка закончилась дракой.

    "После случившегося 27-летний потерпевший по мобильному телефону вызвал друзей и родственников для продолжения выяснений отношений с оппонентом. Толпа ворвалась в пункт проката и стала избивать находившихся там пятерых местных жителей, а также двух туристов", - сообщили в ведомстве.

    Чтобы прекратить драку, обвиняемый достал охотничий карабин "Вепрь" и сделал два предупредительных выстрела в потолок и потребовал прекратить драку. Однако это лишь раззадорило нападающих. Один из них замахнулся деревянной палкой и навалился на ружье собственным телом, но произошел выстрел. От полученных огнестрельных ранений молодой человек скончался на месте инцидента.

    "В ходе предварительного следствия обвиняемый активно сотрудничал со следственными органами. Вину свою признал полностью и раскаялся. Уголовное дело направлено в Зеленчукский районный суд", - сообщили в СК.

    Поделиться