04.04.2019 13:01
    Поделиться

    Видео: на гонках в США две машины разбились, столкнувшись в воздухе

    Мировая история автомобилестроения и автомобилевождения знает сотни имен своих героев-первопроходцев - гениальных конструкторов и промышленников, гонщиков и коллекционеров раритетных моделей. Первый победитель автогонок - француз Эмиль Левассор, победивший в заезде Париж-Бордо-Париж в 1895 году. Первая жертва автокатастрофы - англичанка Бриджит Дрисколл, погибшая под колесами самодвижной повозки в 1896 году в Лондоне. Первый в мире автозавод - Ford Motor Company, открытый в 1903 году. И т.д. и т.п.

    А сколько было безымянных героев, что совершили ранее невозможное - и не сосчитать. Хотя бы вот эти бравые гонщики, умудрившиеся столкнуться на своих машинах в воздухе, разбить их почти в труху и при этом выжить.

    Дело было на заезде внедорожников Stadium Super Trucks в Техасе. Спеша к финишу, оба водителя взмыли в воздух, как птицы, и там уже траектории полета их машин пересеклись. В список победителей им уже не попасть, но в Книгу Гиннесса, как участники первого в мире ДТП в воздухе - почему бы и нет?

    Поделиться