04.04.2019 20:02
    Поделиться

    Зеленский предложил Тимошенко стать ведущей дебатов с Порошенко

    Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко провести его дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко. Ожидается, что прения сторон пройдут 19 апреля накануне второго тура выборов на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

    "Для избежания подкупов, провокаций, административного давления, мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах?" - заявил Зеленский, которого цитирует издание strana.ua.

    Тимошенко должна дать ответ на его предложение в течение 24 часов.

    Ранее местные СМИ написали о появлении в продаже фейковых билетов на дебаты Порошенко и Зеленского. Мошенники оценили присутствие на "самом зрелищном мероприятии в истории страны" в 200 гривен.

    Интересно, что Владимир Зеленский в качестве одного из условий участия в дебатах выдвинул Порошенко требование пройти анализы на употребление алкоголя и наркотиков. Еще интереснее, что действующий украинский президент согласился.

    "В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9:00 ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский сам выбрал для проведения дебатов", - сообщил внештатный советник политика Олег Медведев.

    Напомним, что жители Украины выбирали президента 31 марта. В первом туре никто из кандидатов не набрал необходимого для победы количества голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

    Поделиться