08.04.2019 12:16
    Поделиться

    Подмосковные Mercedes будут ездить на немецких двигателях

    Двигатели и коробки передач будут поставляться на подмосковный завод Mercedes из немецкого Штутгарта. Это связано с тем, что не все комплектующие, которые немцы считают обязательными, можно производить в России. Кузовные работы - сварка и покраска, а также сборка и установка автомобильной "начинки" станут делом рук российских рабочих.

    Руководство завода Mercedes, уточняют в правительстве региона, делает ставку на развитие современных технологий. Конвейерная линия смонтирована по принципу гибкой сборки, что позволяет одновременно производить сразу несколько автомобильных моделей. Пока на заводе началось производство седанов Е-класса, затем к ним добавятся кроссоверы и внедорожники серий GLE, GLC, GLS. Планируется выпускать 25 тысяч машин в год.

    Обеспечить условия для комфортного развития бизнеса в Подмосковье - одна из главных задач, стоящих перед правительством области, считает губернатор Андрей Воробьев.

    "Благодаря поддержке президента мы на прошлой неделе открыли завод Mercedes в Солнечногорске. Нам важен каждый инвестор, поэтому мы создаем все условия, необходимые для комфортного развития бизнеса, - отметил Воробьев, проводя совещание с руководящим составом областного правительства. - На этом предприятии работают подмосковные специалисты. Приятно, что они показывают высокую квалификацию".

    Поделиться