08.04.2019 07:39
    Поделиться

    В Якутии завели дело на мать, оставившую младенца на четыре дня

    В отношении 37-летней жительницы Якутска, на четыре дня оставившей в квартире трехмесячного ребенка, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России "Якутское", дело возбуждено по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".

    Напомним, 3 апреля в полицию позвонили жильцы одного из домов и сообщили, что из соседской квартиры доносится непрекращающийся детский плач. Прибывшим на место полицейским пришлось взломать дверь, поскольку им никто не открывал. В квартире они обнаружили лежащего на диване грудного младенца. Рядом лежала пустая бутылочка для кормления. Взрослых в доме не оказалось.

    Выяснилось, что мать ребенка уехала в гости еще 30 марта, взяв с собой трехлетнего сына. Все это время она пьянствовала в городе, забыв о грудничке. За младенцем некоторое время присматривал ее младший брат. Когда ему надо было уходить на работу, он дозвонился до сестры и потребовал, чтобы она вернулась домой. Однако женщина так и не появилась. Искать ее пришлось полиции.

    Малыш сейчас находится в больнице. Трехлетнего мальчика поместили в дом ребенка. У женщины есть еще один сын, которму десять лет. Его воспитывают родственники в сельской местности. Сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.

    Поделиться