08.04.2019 16:59
    Поделиться

    Власти помогут семье петербурженки, погибшей при аварии на теплосети

    Власти Санкт-Петербурга помогут семье пенсионерки, которая погибла у себя дома из-за прорыва трубы с горячей водой. Об этом сообщают в Смольном.

    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким погибшей и дал распоряжение оказать помощь семье. Из бюджета будет выделено два миллиона рублей и полностью возмещен имущественный ущерб. Кроме того, семье будет оказано всяческое содействие в организации похорон.

    Городские власти также возьмут на себя расходы по ремонту всех квартир, получивших повреждения в результате этой аварии. "Это наша общая беда", - отметил Александр Беглов. Он также завил о необходимости сделать все, чтобы не допустить повторения трагедии. По словам градоначальника, прежде всего нужно обратить внимание на ремонт участков теплосетей вблизи социальных учреждений.

    Напомним, авария произошла сегодня в три часа ночи на 2-й Комсомольской улице в Санкт-Петербурге. Здесь произошел прорыв трубопровода с горячей водой. Поток воды выбил стекла в квартире на первом этаже. От ожогов погибла находившаяся в квартире 63-летняя женщина. Также пострадал ее сын.

    По данным вице-губернатора Максима Шаскольского, прорыв трубы произошел на магистрали, проложенной в 1983 году. Последний капитальный ремонт осуществлялся здесь в 1998 году. В прошлом году была проведена экспертиза промышленной безопасности, по ее результатам срок эксплуатации участка продлили до 2021 года.

    Кстати

    Как сообщают в Смольном, износ тепловых сетей в Санкт-Петербурге составляет 44,8 процента. Чтобы сократить этот показатель, нужно ежегодно ремонтировать около 350 километров теплосетей. В ближайшее время власти города обсудят возможности увеличения финансирования соответствующих работ.

    Поделиться