09.04.201917:34

В странах СНГ пройдут антитеррористические учения

Табылды Кадырбеков/РИА Новости

Органы безопасности и спецслужбы государств - участников Содружества готовятся к совместным антитеррористическим учениям. Под кодовым названием "Арарат-Антитеррор-2019" они запланированы на территории сразу семи государств, сообщили 9 апреля БЕЛТА источники в руководстве СНГ.

В международном учении примут участие специальные подразделения из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а финальные этапы специальной операции состоятся в сентябре в Армении.

Кстати, 9 апреля в столице Армении, уточняет агентство, уже прошли штабные переговоры по подготовке совместных антитеррористических маневров. "Обсуждены замысел и порядок их проведения, состав объединенного командования и сил, уточнены сроки основных этапов", - отметили в организационном центре.

Стороны обменялись мнениями об оперативной обстановке, складывающейся у границ государств СНГ, и актуальных угрозах, "связанных с трансформацией тактики и методов деятельности международных террористических организаций", - уточняет агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться