09.04.2019 13:02
    Поделиться

    Changan CS75 вернулся на российский рынок с налоговыгодным мотором

    Представительство китайской компании Changan вернуло на российский рынок флагманский кроссовер CS75. Автомобили вновь появились в дилерских центрах. Продавать их будут по цене от 1 329 900 рублей.

    В Китае Changan CS75 успел обновиться, а у нас пока будут продавать кроссоверы в прежнем дизайне. Впрочем, есть более чем существенное отличие по технической части. Если прежде модель оснащалась мотором BlueCore 1.8T Turbo Engine мощностью 163 л.с. в паре с автоматической коробкой передач, то теперь этот агрегат дефорсировали до "налогоемких" 150 л.с. Двигатель стал выгоднее и с точки зрения расхода топлива, и с точки зрения стоимости машины.

    Как рассказали "РГ" в компании, потребителям, как и прежде, предложат две комплектации кроссоверов - Comfort и Elite. Переднеприводные версии машины будут стоить 1 329 900 и 1 429 900 рублей соответственно. Полноприводные - на 70 тысяч рублей дороже: 1 399 900 и 1 499 900 рублей. Изначально ожидалось, что цены окажутся немногим выше, но представительство Changan удержало их в пределах полутора миллионов. "Специальные условия" продаж будут действовать до 30 июня.

    Напомним, кроссовер в комплектации Comfort получил две подушки безопасности и 6 парктроников. Зеркала и сиденья переднего ряда имеют подогрев, стекла - электрический привод. В наличии дневные ходовые огни, датчик света, галогенные фары и "противотуманки".

    В списке вспомогательных систем значатся антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных сил (EBD), системы экстренного торможения (BA), контроля тяги (TCS), курсовой устойчивости (ESP), помощи при трогании (HHC), функция автоматического удержания Autohold. Также в комплектацию входят кондиционер, система контроля давления в шинах и датчик уровня омывающей жидкости.

    В версии Elite добавляются передние боковые подушки и шторки безопасности и две камеры заднего вида. Одна работает непосредственно в тыльной части машины, другая - на правом боковом зеркале. Изображение выводится на 7-дюймовый тачскрин. Также в комплектацию входит кожаная отделка салона, функция Bluetooth, дополнительные динамики для аудиосистемы и круиз-контроль.

    Ранее корреспондент "РГ" протестировал Changan CS75 в автопробеге от Москвы до Сочи и обратно.

    Поделиться