John Lobb обновил ежегодную модель лимитированной серии

предоставлено John Lobb

Ежегодно с 1996 года компания John Lobb, чей авторитет в мире мужской обуви неоспорим, выпускает ограниченным тиражом модель Saint Crépin. Это оксфорды - самый классический вид туфель с так называемой "закрытой" шнуровкой, где союзка нашивается поверх берцов.

Вот что говорит по поводу этой линии креативный директор John Lobb Пола Жербас: "Сотрудничество наших мастеров, работающих над ready-to-wear на фабрике в Нортгемптоне, и над bespoke в парижском ателье, имеет важнейшее значение для общего дела: многие наши проекты требуют комплексного подхода.

Например, ежегодная модель ready-to-wear ограниченной серии Saint Crépin отражает наследие bespoke и в то же время демонстрирует, что обувь, сделанная вручную, может быть современной и инновационной".

Выпущенная в 2019 году модель получила название Holt. Новая колодка туфель была разработана при участии команды опытнейших мастеров парижского ателье John Lobb по индивидуальному пошиву обуви (bespoke).

Оксфорды выкроены из единого куска телячьей кожи и прошиты одинарным швом. У этой изящной цельнокроеной модели три пары люверсов для шнуровки и элегантный покатый мысок, подчеркнутый неброской союзкой. Тонкий декоративный шов проходит по контуру верхней части туфель.

Каждая пара Holt из ограниченной серии Saint Crépin имеет индивидуальный номер и является результатом шести недель высококвалифицированной работы мастеров John Lobb из английского Нортгемптона.