09.04.2019 13:59
    Поделиться

    В Амурской области шесть вагонов поезда сошли с рельсов

    Дальневосточное СУ на транспорте СК РФ

    Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ начали проверку по факту схода с рельсов грузовых вагонов на станции Тында.

    Как сообщается на сайте ведомства, проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

    Инцидент произошел 9 апреля около шести часов утра по московскому времени. Предварительно установлено, что на станции Тында сошли с рельсов шесть вагонов, груженных углем. Один из них перевернулся.

    Информацию подтвердила пресс-служба Дальневосточной железной дороги. Там уточнили, что происшествие произошло в 06:48 по московскому времени на двухпутном неэлектрифицированном участке Курьян-Бестужево.

    Сход вагонов с рельсов произошел при отправлении грузового поезда. В ДВЖД заверили, что пострадавших нет, как нет угрозы и для экологии.

    "На движение пассажирских поездов происшествие не влияет, - добавили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. - Для ликвидации последствий схода на месте происшествия работает восстановительный поезд со станции Тында".

    Как пояснили в Дальневосточном СУ на транспорте СК РФ, следствие выясняет обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, подсчитывается причиненный материальный ущерб.

    Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

    Поделиться