09.04.2019 12:41
    Поделиться

    Криминальный авторитет Таро освободился из колонии Оренбуржья

    Криминальный авторитет Тариэл Мулухов (Ониани), известный в определенных кругах как Таро, во вторник вышел на свободу из колонии Оренбургской области.

    Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УФСИН. Сегодня Мулухов, отбыв срок наказания, вышел из колонии по решению суда.

    - Дальнейшая его судьба в компетенции правоохранителей, - уточнили в ведомстве.

    Ранее сообщалось, что криминальный лидер будет выдворен из страны - так как у него нет российского гражданства. Кроме того, он имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления.

    В 2010 году Хамовнический суд Москвы приговорил Тариэла Мулухова к десяти годам колонии строгого режима. Его обвинили в похищении московского бизнесмена для получения выкупа. Отбывая наказание в Оренбургской области, он добился снижения срока на два месяца.

    В администрация колонии осужденного характеризовали как злостного нарушителя режима. Таро заработал 253 взыскания, состоял на профилактическом учете как лидер и активный участник группировок, негативно влиял на других осужденных и провоцировал беспорядки.

    В пенитенциарном ведомстве также отмечали, что Мулухов не участвовал в культурно-массовых мероприятиях, не работал по благоустройству территории колонии, в свободное время к самообразованию и просвещению не стремился. Нареканий у сотрудников колонии к криминальному авторитету не было лишь по части внешнего вида и содержания спального места.

    Напомним, что в мае 2006 года Ониани был объявлен Испанией в международный розыск в ходе расследования дела об отмывании средств, полученных преступным путем. В июне 2005-го в ходе полицейской операции были задержаны 28 членов преступной группировки, в которую входили граждане Испании, России, Грузии и Украины. Ониани удалось бежать от испанского правосудия.

    Поделиться