09.04.2019 09:33
    Поделиться

    В Новосибирской области построят шесть детсадов за полмиллиарда

    Шесть детских садов откроются в Новосибирске благодаря увеличению расходов регионального бюджета на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы.
    Татьяна Кравченко

    Первые поправки в закон о бюджете Новосибирской области 2019 года были одобрены на заседании регионального правительства, где выступил с докладом зампредседатель регионального правительства - министр финансов и налоговой политики области Виталий Голубенко.

    По его словам, строительство, капитальный ремонт и реконструкция социальных объектов, в том числе в сфере образования, - это самое значительное направление увеличения расходов регионального бюджета. В частности, как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, на ввод в эксплуатацию шести детских садов дополнительно выделены 537 миллионов рублей.

    Кроме того, работы будут проведены на образовательных, спортивных и культурных площадках Колыванского, Новосибирского, Барабинского районов области, а также рабочего поселка Кольцово. Поправки в бюджет также уточняют размеры финансирования строительства новой ледовой арены в Новосибирске.

    После того как проект закона о поправках в бюджет был одобрен на заседании правительства, его направили на рассмотрение в Законодательное собрание Новосибирской области.

    Поделиться