09.04.2019 16:18
    Поделиться

    Росгвардия объявила конкурс детского рисунка к 74-летию Великой Победы

    Росгвардия объявила о начале третьего всероссийского конкурса детского рисунка "Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы", который посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Участвовать в мероприятии будут дети и подростки от 7 до 17 лет из всех регионов России. "Это школьники и воспитанники детских домов, кадетских корпусов и школ-интернатов - всего более 1000 человек", - пояснили в Росгвардии.

    Мальчишки и девчонки нарисуют своих прадедов, участников Великой Отечественной войны. Победители и лауреаты определятся в трех номинациях - "Знаем, помним, гордимся", "Они сражались за Родину" и "Победа глазами детей". Работы, которые прошли отбор в округах войск национальной гвардии, будут опубликованы на официальном сайте ведомства. Лучшие рисунки будут выбраны при помощи онлайн-голосования.

    Первый конкурс детского рисунка был проведен в 2017 году. Тогда на участие в нем было подано 650 заявок. В 2018 году было подано уже 900 заявок. Предыдущие конкурсы были посвящены военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.

    Поделиться