10.04.2019 14:38
    Поделиться

    Кабмин рассмотрит законопроект о нулевом НДС на перелеты в обход Москвы

    Кабинет министров на заседании рассмотрит вопрос о бессрочном обнулении НДС на все внутренние пассажирские авиаперевозки, осуществляемые в обход московского авиаузла. Законопроект одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

    Сегодня для рейсов внутри страны установлена ставка налога на добавленную стоимость в 10%. Решение действует до 1 января 2021 года. Кроме того, до 1 января 2025 года правительство распространило ставку в размере 0% на авиасообщение с Крымом, Севастополем, Калининградской областью и Дальневосточным федеральным округом.

    Новым законопроектом предлагается установить бессрочно НДС в размере 0% для всех внутренних пассажирских авиаперевозок при условии, что пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне Москвы.

    Такой налоговый стимул призван способствовать расширению сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов в обход столицы и развитию региональной авиационной транспортной инфраструктуры.

    Поделиться