10.04.2019 11:15
    Поделиться

    Обладатели "космических" фамилий смогут бесплатно посетить выставку на ВДНХ

    Сергей Карпухин/ТАСС

    Свободный вход на космическую экспозицию на ВДНХ будет организован для граждан с фамилиями Леонов и Гагарин 12 апреля, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

    Акция, приуроченная к празднованию Дня космонавтики, называется "Космонавтам вход свободный". В ее рамках можно бесплатно побывать на экспозиции "XX век" в историческом парке "Россия - моя история" 12 апреля. Но есть одно условие: нужно обладать одной из фамилий, которые носили покорители космоса и советские ученые в области космонавтики. Это однофамильцы Гагарина, Королева, Циолковского, Терешковой, Леонова, Соловьева, Титова, Гречко, Савицкой и Романенко.

    Расстраиваться не стоит и тем, кому с "космической" фамилией не повезло. Они смогут посетить бесплатные экскурсии в центре "Космонавтика и авиация" павильона "Космос". Они будут проходить каждый час с 11.30 до 20.30. Причем две из них проведет космонавт Федор Юрчихин - в 12.30 и в 13.30.

    Он же проведет и космический диктант, участникам которого предложат ответить на 30 вопросов о космосе. Победителей объявят 16 апреля. Их наградят копиями часов, которые в свой первый космический полет взял Юрий Гагарин. Желающие пройти испытание должны зарегистрироваться.

    Поделиться