10.04.2019 13:51
    Поделиться

    В июне Подмосковье представит проект строительства ЛРТ

    О том, когда начнется строительство первой очереди легкорельсового транспорта в Подмосковье, власти региона расскажут на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который состоится в июне.

    "Вынесем на форум четыре проекта - по строительству трех транспортно-пересадочных узлов и первой очереди легкорельсового транспорта", - сообщил журналистам зампред областного правительства Вадим Хромов. В качестве возможных инвесторов последнего проекта он назвал компании из Турции и Италии, подчеркнув, что его предварительные рассмотрения в федеральном правительстве уже прошли.

    Напомним, ЛРТ задумывался как кольцевая трамвайная линия длиной 246 километров, проходящая через 26 городов Подмосковья, в которых в общей сложности проживают 2,5 миллиона человек. Она должна иметь ответвления ко всем аэропортам Московского авиационного узла. О том, что такая трамвайная сеть необходима, потому что в области нет прямой дорожной связи между городами и попасть из одного в другой можно лишь через МКАД, говорилось давно. Но в конце прошлого года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, наконец, "внести ясность в проект ЛРТ", уточнив, что первые конкретные решения по этому проекту появятся как раз в 2019 году.

    Поделиться