11.04.2019 10:10
    Поделиться

    "Коламбус" одержал победу над "Тампой", уступая 0:3

    За океаном стартовал розыгрыш Кубка Стэнли, и внимание российских любителей хоккея было приковано к противостоянию "Тампы" Никиты Кучерова и "Коламбуса" Сергея Бобровского. Первая встреча серии, проходившая в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 4:3.
    AP Photo/Chris O'Meara

    При этом "молнии" вели 3:0 еще до первого перерыва после голов Алекса Киллорна, Энтони Чирелли и Янни Гурда, которому ассистировал наш Михаил Сергачев. Но, забив трижды, хозяева, судя по всему, успокоились и были за это наказаны.

    Хотя казалось, что вопрос с победителем уже решен. "Тампа", с большим отрывом выигравшая регулярный чемпионат, оправдывала прогнозы экспертов, которые припоминали также три победы в трех встречах с "Коламбусом" по ходу "регулярки". И от "Джекетс", с трудом пробившихся в плей-офф, никто не ждал подвигов.

    Но во втором периоде "Коламбус" неуловимо преобразился и заиграл гораздо острее, при этом допуская минимум ошибок. На 30-й минуте Ник Фолиньо размочил счет, а уже в заключительной 20-минутке трибуны "Амали-Арены" в недоумении притихли: в ворота хозяев в течение семи минут влетели три шайбы. По очереди отличились Дэвид Савар, Джош Андерсон и Сет Джонс, забросивший после передачи Артемия Панарина.

    "Коламбус" вытащил практически безнадежный матч, и одним из главных героев стал Бобровский, не очень удачно проведший первый период, но затем заигравший просто блестяще.

    "У нас не будет ни единого шанса, если Бобровский не будет играть так, как в последние 40 минут, - подчеркнул роль российского голкипера главный тренер команды Джон Торторелла. - Мы уже не думаем об этой победе, надо готовиться к следующей игре".

    Сам Сергей скромно заметил, что без помощи партнеров он бы не справился. Он также обратил внимание что важно психологически не сломаться после трех пропущенных шайб.

    "В таких ситуациях надо не переживать случившееся, а продолжать делать свою работу как можно лучше, - сказал вратарь. - Благодарен ребятам за множество заблокированных бросков. Это первая победа, но весь путь еще впереди".

    В других матчах Кубка Стэнли были зафиксированы следующие результаты:

    "Нью-Йорк Айлендерс" - "Питтсбург Пингвинз" - 4:3 (ОТ)

    "Виннипег Джетс" - "Сент-Луис Блюз" - 1:2

    "Сан-Хосе Шаркс" - "Вегас Голден Найтс" - 5:2

    "Нэшвилл Предаторз" - "Даллас Старз" - 2:3

    Поделиться