11.04.2019 09:10
    Поделиться

    Небензя не позволил ограничить время своего выступления в Совбезе ООН

    Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя пресек попытку немецкого коллеги ограничить время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН при помощи песочных часов.

    На заседании слово перешло к постпреду России после выступления вице-президента США Майка Пенса. В это время немецкий дипломат перевернул песочные часы, предложив ограничить время выступления пятью минутами.

    "Вы можете поворачивать ваши замечательные часы столько, сколько Вам заблагорассудится, но я возьму столько времени, сколько мне нужно", - цитирует РИА Новости слова Василия Небензи.

    После этого российский предствитель призвал Вашингтон признать за венесуэльским народом право самостоятельное принятие решений относительно дел своего государства и не вмешиваться во внутреннюю политику Венесуэлы.

    "Если вы хотите "сделать опять Америку великой", в чем мы все искренне заинтересованы, перестаньте вмешиваться в дела других государств, - сказал постпред РФ. - Вас за это будут уважать, ведь вы же не любите, когда вмешиваются в ваши дела".

    Ранее сообщалось, что во время обсуждения ситуации в Венесуэле на заседания Совбеза ООН 10 апреля произошел конфликт - вице-президент США Майкл Пенс предложил постоянному представителю Венесуэлы Самуэлю Монкаде покинуть заседание, заявив, что хотел бы говорить с представителем "свободного венесуэльского правительства".

    Поделиться