11.04.2019 15:36
    Поделиться

    В Эвенкии подростков осудили за расправу над семьей

    Вступил в законную силу обвинительный приговор Тунгусско-Чунского районного суда, согласно которому двое местных подростков были признаны виновными в убийстве супружеской пары.

    Как сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, дело было возбуждено в отношении двоих 15-ти и 16-летних жителей села Ванавара Эвенкийского района. Их обвинили в краже, убийстве и умышленном уничтожении имущества.

    Преступления подростки совершили в 2018 году. Обвиняемые пришли в гости к супружеской паре, вместе распивали спиртное. Потом подсудимые решили убить гостеприимных супругов, расправившись с ними с помощью подручных средств.

    В ГСУ СК подчеркнули, что 55-летняя женщина была частично парализована и не могла сопротивляться. Юные преступники знали об этом. От их рук погиб и 55-летний хозяин дома. Чтобы уйти от ответственности и скрыть следы, подростки подожгли жилище. Огонь погасили пожарные, вызванные соседями.

    В ходе следствия было установлено, что за полтора месяца до убийства молодые люди совершили кражу из магазина.

    Обвиняемые полностью признали вину. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы: одному - сроком на восемь лет шесть месяцев и десять дней, второму - сроком на восемь лет шесть месяцев и пять дней.

    Поделиться