11.04.2019 10:19
    Поделиться

    В Краснодаре застройщика обвинили в хищении 340 млн рублей

    Прокуратура Краснодара направила в Прикубанский районный суд столицы края уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика. По данным правоохранителей, он совершил хищение более 340 миллионов рублей

    Как сообщает краевое надзорное ведомство, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего председателя правления одного жилищно-строительного кооператива. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

    По версии следствия, председатель ЖСК с 2014 по 2018 год на основании договоров привлекал денежные средства граждан для строительства многоквартирного жилого дома на территории Прикубанского округа краевого центра на улице Куликова Поля, 10. При этом до сегодняшнего дня "дом не достроен, обязательства перед гражданами не исполнены". В прокуратуре сообщили, что от преступных действий пострадали 312 человек: им причинен ущерб на общую сумму порядка 340 миллионов рублей. Обвиняемый заключен под стражу.

    Кроме того, органами предварительного следствия наложены аресты на имущество директора ЖСК.

    Поделиться